设为首页 | 加入收藏
欢迎光临经管信息学院-教学科研!! 您当前位置:>> 学校首页 >> 经管信息学院 >> 教学科研
湖南省第二届微课大赛个人获奖名单

湖南省第二届微课大赛个人获奖名单

一等奖

一、高等教育组

序号

单位

姓名

1

国防科学技术大学

李保国

2

中南大学

刘辉、孔玮、刘波

3

湖南大学

毕少菲、周艳明、刘强、赵大鹏、李小英、杨华、李正良

4

湘潭大学

王思思

5

湖南农业大学

蔺薛菲、邢虎成、张扬、张引琼

6

湖南中医药大学

刘笑蓉、王德军、杨晶、刘密

7

南华大学

李广伟、李望秀、肖佩林、杨璐

8

湖南工业大学

袁义

9

湖南商学院

聂智、莫伟

10

湖南理工学院

陈素红、廖丹

11

衡阳师范学院

刘萍、宫兆刚

12

湖南工程学院

杨洁、周微、皮珊珊

13

湖南城市学院

毛广湘

14

邵阳学院

李辉、杨梦云、岳月娟

15

湖南科技学院

胡维、张文君、刘婷

16

湖南人文科技学院

聂时君、王双辉

17

长沙学院

黄晶晶、盛忆文、黎芳

18

湖南涉外经济学院

彭琼

19

长沙医学院

刘梅

20

湖南工学院

章红英

21

长沙师范学院

易琳、刘伊、马伶、尹莉芳

22

湖南应用技术学院

王红兵、符赛芬

23

湖南信息学院

李翠、周艳红、李娟、陈依依

24

中南林业科技大学涉外学院

陈敏、彭琛

25

湖南中医药大学湘杏学院

李玲

26

南华大学船山学院

易利娜

27

湖南文理学院芙蓉学院

肖云

28

湖南工程学院应用技术学院

唐炼

29

湖南广播电视大学

田甜

二、职业教育组

(高职)

序号

单位

姓名

30

长沙民政职业技术学院

何比琪、张亚、顾湘芬、李斌

31

湖南铁道职业技术学院

颜珍平、颜谦和、张翠英、陶艳、杨文

32

湖南交通职业技术学院

罗春晖

33

永州职业技术学院

唐萍、刘雪娟、胡宇琳

34

湖南工业职业技术学院

杨迪禹、邹洪富、徐屹、王玮璐

35

湖南大众传媒职业技术学院

彭春雷、林谦

36

湖南科技职业学院

杨彧

37

湖南工艺美术职业学院

范果、蔡蕙心、武娜

38

娄底职业技术学院

朱燕、喻林

39

湖南环境生物职业技术学院

胡平霞

40

长沙航空职业技术学院

乐乐、田娟

41

长沙环境保护职业技术学院

王继良、何爱翠、王雅婷

42

湖南现代物流职业技术学院

王频

43

湖南艺术职业学院

王密

44

湖南机电职业技术学院

童婧、王璐、方兰兰

45

湖南商务职业技术学院

黄亚宇、周妮

46

湖南工程职业技术学院

陈娟、陈翼翔

47

长沙商贸旅游职业技术学院

谢小春、吴春红、秦訸兮、谭璐

48

湖南铁路科技职业技术学院

聂其元、余滢

49

湖南城建职业技术学院

张晔

50

湖南化工职业技术学院

王景、蔡丽、冯馨、陈朝辉

51

湖南电气职业技术学院

吕小艳

52

保险职业学院

谢汀芬

53

湖南网络工程职业学院

龙昱、徐震宇、彭文喜、尹春玲、周国栋

54

邵阳职业技术学院

黄乐安、刘友成

55

湖南石油化工职业技术学院

黄婷婷

56

湖南安全技术职业学院

夏旭

57

湖南食品药品职业学院

周晨曦

58

湘潭医卫职业技术学院

张勰、易敏

(中职)

序号

市州

单位

姓名

59

长沙市

长沙财经学校

李佐施、陈星星

60

宁乡县职业中专学校

刘剑

61

长沙市信息职业技术学校

吴小瑛、钟宇亮、罗星、张振雄

62

株洲市

株洲市生物工程中等专业学校

舒秋琴

63

株洲市幼儿师范学校

陈晓燕

64

湖南省株洲县职业中等专业学校

谢黎明

65

株洲市工商职业技术学校(株洲技术学院)

肖沙、佘琳

66

湘潭市

湖南省湘潭生物机电学校

周文敏

67

衡阳市

核工业卫生学校

刘云东、敖琴英

68

湖南省衡阳幼儿师范学校

陈白云、廖文丽

69

衡东县职业中等专业学校

谭伟红

70

衡阳农工贸职业学校

陈琼

71

衡阳市建设学校

陈海燕

72

衡阳市信息网络工程学校

袁也

73

岳阳市

湖南省汨罗市职业中专学校

毛容

74

平江县职业技术学校

曾彬彬

75

常德市

湖南省澧县职业中专学校

康银宇

76

常德财经中等专业学校

刘妍

77

常德中山外语职业学校

黄桂林

78

郴州市

郴州综合职业中专学校

曹恺骊

79

桂阳县职业技术教育学校

黄佳怡

80

宜章县中等职业技术学校

李淇钧

81

娄底市

涟源市工贸职业中等专业学校

颜明生

82

娄底市第一职业中学

吴名苏、谢晓雅

83

娄底职业技术学院医学部

谭芳

84

怀化市

怀化市工业中等专业学校

王文举、孙立武

85

永州市

永州市工商职业中等专业学校

陈燕、唐晋萍

86

湘西土家族苗族自治州

吉首市职业中等专业学校

麻玲、彭洁、安世芳、高莹

三、基础教育组

序号

市州

单位

姓名

87

省直

湖南省电化教育馆

罗杰、张科

88

长沙市

长沙市芙蓉区合平小学

陈衡怡

89

湖南师大附中高新实验中学

刘晏菁

90

长沙高新区金桥小学

邓璇

91

长沙高新区雷锋小学

李欢


92

长沙高新区明德麓谷学校

黎薇、刘冰洁、李人可

93

开福区红黄蓝幼儿园

毕燕

94

长沙市北雅中学

谭璐璐

95

长沙市第一中学

方程、张亚文

96

长沙市开福区清水塘北辰小学

胡浒

97

长沙市开福区周南秀峰学校

李维

98

浏阳市达浒镇长益小学

肖湘玲

99

宁乡县第一高级中学

陈伟

100

天心区青雅丽发学校

张欣

101

长沙市天心区青园小学

王颖达、胥红柳

102

长沙市天心区湘府英才小学

张军

103

长沙市天心区新开铺小学

刘佳利

104

长沙市望城区星城实验小学

喻灼

105

长沙市第三十七中学

刘宇娟、周婧

106

长沙市雅礼雨花中学

胡茂

107

长沙市一中雨花新华都学校

林松茂

108

长沙市雨花区砂子塘泰禹小学

钟颖

109

长沙市岳麓区高新博才寄宿小学

李宜霖、刘璐

110

长沙市岳麓区三汊矶小学

肖子珍

111

长沙市明德中学

谢卫平

112

长沙市长郡梅溪湖中学

陈巧玲

113

长沙市长郡双语实验中学

刘蓉芳、谢芳

114

长沙铁路第一中学

柏帆、郭群

115

长沙县星沙镇东业晨曦小学

陈密

116

长沙县中南小学

陈就

117

株洲市

株洲六O一中英文小学

刘娟

118

株洲市荷塘区仙庾中心学校

胡政良、罗江丽

119

醴陵市东富镇东富中学

易娟

120

株洲市芦淞区南方第三小学

夏笑辞

121

株洲市芦淞区体育路中学

陈柳

122

株洲市天元区天元中学

冯浪、谭庆云

123

炎陵县炎陵中学

张红玉

124

湘潭市

湘潭电机子弟中学

穆青

125

湘潭市第十七中学

唐光能

126

湘潭市益智中学

彭炎

127

湘潭县易俗河镇百花学校

刘玲

128

湘潭市雨湖区风车坪学校

黄轶娟、谭湘洪

129

湘潭市雨湖区金庭学校

邓双、沈希娟

130

湘潭市岳塘区湘钢二校

王季清、周靓

131

湘潭市岳塘区湘机小学

吴丹

132

湘潭市岳塘区昭山和平小学

黄锦秀

133

岳塘区育才学校

雷志军

134

衡阳市

衡阳市华岳实验中学

陈淋、李灿、王丹

135

耒阳市五里牌金杯小学

范梦妮

136

衡阳市成章小学石鼓校区

成章张晗

137

衡阳市石鼓区都司街小学

聂九勇

138

衡阳市石鼓区五一路小学

彭晶

139

衡阳市石鼓区下横街小学

海燕

140

衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇振兴小学

王俊

141

衡阳市蒸湘区实验小学

龙芳楚

142

邵阳市

洞口县第三中学

陈伍玲

143

洞口县高沙镇中心小学

曾倩

144

洞口县思源实验学校

贺志

145

隆回县万和实验学校

杨吉堂

146

邵东县第十中学

曾福

147

邵东县两市镇湖塘小学

马颖

148

邵阳市昭陵中学

马武装

149

邵阳市资江学校

李晓斌

150

岳阳市

华容县马鞍山实验学校

李纯

151

岳阳市巴陵中学

伍津仪、张琳

152

岳阳市第九中学

夏天红、杨昌平

153

岳阳市第十二中学

危满兰

154

岳阳市岳阳楼区蔡家小学

易思甜

155

岳阳市岳阳楼区站前小学

付和宇

156

常德市

石门县第一中学

贺静

157

常德市第二中学

周毅

158

常德市第三中学

田燕飞

159

常德市第十三中学

程化、李永祥

160

常德市武陵区北正街小学

李时辉、杨枫

161

常德市武陵区东升小学

杨樱

162

常德市武陵区育才小学

刘冬华

163

常德市武陵区育英小学

刘徽

164

常德外国语学校

周柯含

165

益阳市

安化县东坪镇中心学校

胡向荣

166

益阳市桃花仑小学

喂薇

167

益阳市中心幼儿园

王旋

168

南县南洲镇德昌小学

全庆

169

南县南洲镇第三完全小学

罗建

170

沅江市草屋镇上码头学校

吴颖

171

沅江市茶盘洲镇中心小学

杨奎

172

沅江市共华镇中心小学

孔迎

173

沅江市南大膳镇学校坪小学

晏琦

174

沅江市泗湖山镇中心小学

黄桂、蒋俊军

175

沅江市政通小学

曹海洪、黄文婷、黄峥嵘、

徐炳泉

176

沅江政通实验学校

朱金辉

177

郴州市

安仁县思源实验学校

阳梅

178

郴州市北湖区华塘镇中心学校

段川良

179

郴州市第四十一完全小学

胡辉、李秋华

180

嘉禾县盘江中心小学

邓文芳

181

临武县第一完全小学

李小艳

182

临武县东山中心小学

熊樱

183

临武县南强镇中心幼儿园

黄微

184

苏仙区东塔幼儿园

邓蓓

185

苏仙区机关幼儿园南园

阳孟真

186

湘南学院附属小学

张显华

187

宜章县第六中学

吴海峰

188

张家界市

张家界国光实验学校

李冒

189

娄底市

冷水江市红日实验小学

刘慧

190

娄底市第五中学

刘志红

191

娄底市第一中学(城南校区)

彭华平

192

怀化市

怀化市武陵中学

贺晓莉

193

怀化市洪江区中山路完全小学校

熊林凤

194

永州市

道县教师进修学校

胡俊

195

东安县耀祥中学

胡国柱

196

江华瑶族自治县大圩中学

陈彩云

197

江永县第一中学

刘雄伟

198

永州市冷水滩区湖塘明德小学

章晶晶

199

永州市第九中学

贺立军

200

永州市第一中学

刘云、唐雪飞

201

永州市零陵区黄古山小学

黄春燕

202

宁远县冷水镇中心学校

樊祥

203

宁远县印山小学

刘志勇

204

祁阳县龙山街道宝塔完全小学

苏明奇

205

祁阳县浯溪第二中学

李桂香

206

新田县第二中学

刘文龙

207

湘西土家族苗族自治州

凤凰县沱江镇箭道坪小学

冯海波

208

花垣县边城高级中学

陈秀龙、张秀洲

209

永顺县灵溪镇第一完全小学

黄卫

二等奖

一、高等教育组

序号

单位

姓名

1

国防科学技术大学

周晔

2

中南大学

马婧、陆仪婷易鸣、向阳、谭斯品

3

湖南大学

王天轶、邬彬、谭军武、唐志祥、伍素珍

4

湘潭大学

曾金芳

5

长沙理工大学

黄琳达、吴海珍、王跃恒

6

湖南农业大学

张坤、陈小军

7

中南林业科技大学

杨雄

8

湖南中医药大学

朱珊莹、徐慕娟、刘芳

9

南华大学

邓白云、李金玲

10

吉首大学

熊静梅、李政忙、尹华光、林磊、杨徉

11

湖南工业大学

刘泽文、吴若梅、王菁菁

12

湖南商学院

程晓娟

13

湖南理工学院

黎金琼、张晓红

14

衡阳师范学院

黄玲、尹彬

15

湖南工程学院

朱霁、章勇、康迎曦、吴锋景

16

湖南城市学院

龚力、黄雪华、黎媛萍、何敏

17

邵阳学院

匡泓锦

18

湖南科技学院

朱喜基、黄丽韶、廖阳

19

湘南学院

黄锐、李丽珍、李气纠、肖娟、李春艳、周琴

20

湖南人文科技学院

吴新红、张点、黎娇、刘波

21

长沙学院

郭红卫、贺辉、栾悉道、荣斌

22

长沙医学院

薛丽君、王建芬、董俊

23

湖南工学院

毛艳丽、张艳红

24

湖南第一师范学院

杨昭昭、易敏、王婵

25

长沙师范学院

王莹莹、雷晓、秦青、李姗、李文娟

26

湖南应用技术学院

马妮

27

湖南信息学院

钟妙、张莎莎、巫丹、马英英、赵勇

28

湖南中医药高等专科学校

谢铭瑶、楼天晓、向罗珺

29

湖南幼儿师范高等专科学校

李芳、孙巍、钟雄伟

30

湖南师范大学树达学院

唐文岘、王晓辉

31

湖南农业大学东方科技学院

曹艳、彭莹、刘秋喜、聂轰

32

中南林业科技大学涉外学院

朱兆红、孙纪燕

33

湖南中医药大学湘杏学院

杨舟、吴萍、唐雨兰、彭丽丽、陈楚淘

34

南华大学船山学院

李祥、冯婷婷

35

湖南理工学院南湖学院

周庭伊

36

湖南工程学院应用技术学院

汤菊平、杨柳君、卢时光

二、职业教育组

(高职)

序号

单位

姓名

37

长沙民政职业技术学院

欧阳璐璐、刘春莹、张雷、彭嘉骐

38

湖南铁道职业技术学院

言意文

39

湖南交通职业技术学院

彭广宇、张芳玲、吴敬静

40

永州职业技术学院

吴敏、陈思辉、张琼宇

41

湖南工业职业技术学院

王晋、骆锐、左园园、徐娟、李力

42

湖南大众传媒职业技术学院

杨城、蒋丽芬、易珊

43

湖南科技职业学院

卓惠丽、彭曲云

44

湖南工艺美术职业学院

廖瑜

45

娄底职业技术学院

辜桃、周凌博

46

湖南环境生物职业技术学院

王玥、邹振兴、柴巧莲

47

长沙航空职业技术学院

陈卓、郭晓科、程秀玲

48

湖南生物机电职业技术学院

申静、李益锋

49

长沙环境保护职业技术学院

王莹

50

岳阳职业技术学院

余芳、欧阳霞

51

湖南现代物流职业技术学院

何艳

52

湖南艺术职业学院

熊曼旋、杨兵

53

常德职业技术学院

李芳、邹阿罗、蒋诚

54

湖南外贸职业学院

余亮开、毛帆陵

55

湖南机电职业技术学院

李琼、吴正乾、陈挚剑

56

湖南商务职业技术学院

袁鑫、胡卉、伍欣

57

长沙商贸旅游职业技术学院

张瑞梅、兰田

58

湖南汽车工程职业学院

陈梅梅、蒋松云

59

湖南邮电职业技术学院

李崇鞅、李伊、李聪、王香英、邓雪宁

60

湖南城建职业技术学院

马一箭、吴路漫

61

湖南化工职业技术学院

钟葳、朱再英、胡亮、刘小忠、廖申学

62

湖南财经工业职业技术学院

周婕

63

湖南高速铁路职业技术学院

张亚娟、蒋维

64

湖南电气职业技术学院

曹艳平、殷莹莹、王江兰、宁金叶

65

湖南司法警官职业学院

谢薇、汤慧、何海洋、王曦

66

湖南民族职业学院

李维龙、黄逸凡、李花、董硕灵、王珺、曹慧覃

67

湖南水利水电职业技术学院

李双双、李靖、刘妍

68

湖南国防工业职业技术学院

张蓉波、姜艳、张滔

69

保险职业学院

马丽华、李冰

70

湖南网络工程职业学院

曾玲

71

邵阳职业技术学院

杨桂婷

72

长沙职业技术学院

叶青

73

湖南石油化工职业技术学院

许先果、刘芬

74

湘西民族职业技术学院

田维、王馨

75

长沙电力职业技术学院

杨雨薇

76

湖南安全技术职业学院

王磊、谭芬

77

湖南食品药品职业学院

郑红梅、洪剑锋

78

湖南有色金属职业技术学院

王莱、席莉

79

湘潭医卫职业技术学院

张婵、黄景鹃、徐焱伟、谭旭妍

(中职)

序号

市州

单位

姓名

80

长沙市

长沙财经学校

向娟、陈虹波、李凯

81

长沙县职业中专学校

曾文

82

长沙市信息职业技术学校

冯羽茜、胡蓉

83

长沙航天学校

刘桂香、宋静涛

84

株洲市

株洲市工业中等专业学校

黄芬芬、黎骁、刘纯

85

株洲市幼儿师范学校

陈智

86

湘潭市

湘潭市工业贸易中等专业学校

陈知音

87

湖南省湘潭生物机电学校

杨院伶

88

湘潭钢铁集团有限公司职业中等专业学校

刘丽

89

衡阳市

衡阳市职业中等专业学校

廖晓玲、袁青青

90

核工业卫生学校

尹瑶

91

湖南省耒阳师范学校

熊露、曹旭华、罗周祁

92

衡东县职业中等专业学校

向康杰

93

衡阳农工贸职业学校

蒋铁球

94

衡阳市铁路运输职业学校

汪琴、刘鹭

95

衡阳市信息网络工程学校

龙敏敏

96

衡阳市中南科技财经管理学校

曹果

97

邵阳市

邵阳工业学校

魏小兵

98

邵东县职业中专

李昌孟、唐婷、周应平

99

洞口县第一职业中学

舒春晖、薛玉、朱嘉玲、姜华、王昭君

100

岳阳市

中南工业学校

鲁艳

101

华容县职业中专

刘丹凤、吴穷、卿丹

102

湖南省汨罗市职业中专学校

张浪

103

平江县职业技术学校

邓坚初

104

常德市

常德汽车机电学校

郭家骏

105

常德财经中等专业学校

赵文清、杨平平

106

常德海乘职业学校

孙隽隽

107

益阳市

安化县职业中专学校

吴景平

108

南县职业中等专业学校

谢惠、刘战辉

109

沅江市职业中等专业学校

郭明

110

郴州市

郴州工业交通学校

解玲

111

郴州综合职业中专学校

李仙花

112

张家界市

慈利县职业中等专业学校

杨冬玲

113

桑植县职业中等专业学校

张璐

114

娄底市

双峰县职业中专学校

谢晓虹

115

娄底市第一职业中学

曾强

116

怀化市

湖南省怀化市靖州县职业中等职业学校

杨婷

117

怀化市旅游学校

张景德

118

永州市

永州市工商职业中等专业学校

蒋璐

119

祁阳县职业中等专业学校

章远、陈玲

120

湖南省永州市工业贸易中等专业学校

杨婷婷

121

湖南省道县师范学校

李冰之、朱子曦、何珊、熊金枚

122

湘西土家族苗族自治州

吉首市职业中等专业学校

向迎春

三、基础教育组

序号

市州

单位

姓名

123

长沙市

芙蓉区八一路小学

魏久源

124

长沙市芙蓉区火星第二小学

苏梦俊

125

长沙市芙蓉区火星小学

蒋慧云

126

长沙市芙蓉区浏正街小学

何兰

127

长沙市芙蓉区双新小学

李芳

128

长沙市芙蓉区西垅小学

张剑茹、周蓉

129

长沙市芙蓉区育英第二小学

许璐瑶

130

长沙高新区雷锋小学

何迎旦、彭莉

131

长沙高新区明华小学

霍婷

132

长沙高新区坪山小学

黄艳丽

133

长沙市麓谷中心小学

李懿懿、吕萍

134

湖南第一师范第二附属小学

吴浩林、谢韵鸿、邹小红

135

开福区红黄蓝幼儿园

王璐

136

长沙市第一中学

张玮、赵坤兰

137

长沙市开福区清水塘北辰小学

刘慧

138

长沙市开福区清水塘第二小学

胡英杰、卢赛

139

长沙市长雅中学

吴珂

140

浏阳市沿溪镇沿溪初级中学

周贤珊

141

宁乡县白马桥乡九年制学校

段美

142

宁乡县第一高级中学

李彩琳、李思红、敏斯


143

天心区青雅丽发学校

宋春林

144

长沙市天心区青园小学

陈溢芳

145

湖南师大附中星城实验中学

杨琼玲

146

雨花区砂子塘吉联小学

胡妍瑛

147

长沙市第二十六中学

谭万军

148

长沙市第三十七中学

刘鹤、许金瑶

149

长沙市雨花区圭塘小学

余逵

150

长沙市雨花区锦源小学

张必虎

151

长沙市雨花区燕子岭小学

龚先达

152

长沙市雨花区雨花亭小学

周婧

153

湖南第一师范学院

谭诗

154

湖南师大附中

易任远

155

长沙市岳麓区高新博才寄宿小学

陈灵忆、洪静、谢瑜

156

长沙市岳麓区望新小学

易思思

157

长沙市第十五中学

赵倩

158

长沙市雅礼实验中学

郭薇、王晓

159

长沙市雅礼中学

苏时昊

160

长沙市长郡梅溪湖中学

聂频文

161

长沙市长郡双语实验中学

崔应忠

162

长沙县第一中学

谭海燕、张旭娟

163

长沙县华润小学

李凌云

164

长沙县江背镇中心小学

桂琳茜

165

株洲市

荷塘区新凤凰高级中学

杨阳

166

株洲八达小学

罗敏

167

株洲市荷塘区博雅小学

余意

168

株洲市荷塘区红旗路小学

谢颖

169

株洲市荷塘区太阳小学

杨文

170

醴陵市第一中学

申彬彬

171

株洲市芦淞区贺家土中学

刘晓玉、王维

172

石峰区田心中学

周建清

173

株洲市九方小学

周胜强


174

株洲市石峰区清水塘学校

邓婷

175

株洲市石峰区曙光学校

饶朝晖

176

株洲云龙示范区云田中学

黄瑶

177

株洲市天元区天台小学

方兴

178

炎陵县石洲乡学校

李小明

179

炎陵县水口镇中心小学

张琳艳

180

炎陵县水口镇中学

罗小红

181

株洲县第五中学

黄小红、阳志长

182

株洲县渌口镇中学

王春艳

183

湘潭市

韶山市韶山镇泰小学

王慧

184

韶山市银田中学

项继宇

185

湘潭市第二中学

王建

186

湘潭市益智中学

张睿翀

187

湘潭凤凰中学

王国文

188

湘潭县射埠镇铁江学校

陈贝贝

189

湘潭市雨湖区风车坪学校

成亿军、冯云、罗丹

190

湘潭市雨湖区金庭学校

胡清

191

湘潭市雨湖区九华第一中学

袁锡

192

湘潭市雨湖区湘锰小学

张慧

193

衡阳市

衡东县第九中学

侯志中

194

衡东县南湾乡完全小学

汤涤霞

195

衡阳市华岳实验中学

陈静、胡蓉、刘欣、马佳妮、谭静、王江明、吴晓芳、依然

196

衡山县星源实验学校

杨焕新

197

耒阳市第一中学

屈建

198

衡山县岳云中学

王水莲

199

衡阳市石鼓区人民路小学

何苗

200

衡阳市石鼓区下横街小学

君群

201

衡阳市第五中学

王亚红

202

衡阳市雁峰区中南路小学

旷丹

203

衡阳市船山实验中学

蒋颖洁、周芳

204

衡阳市高新区蒸水小学

廖董彪

205

衡阳市华新实验中学

王琼

206

衡阳市蒸湘区实验小学

尹佳

207

邵阳市

邵阳市北塔区北塔小学

李芬果、向丽莉

208

邵阳市北塔区六十苗圃希望小学

邓婧

209

城步苗族自治县红旗小学

龙晓玲

210

邵阳市第十中学

陈南群

211

邵阳市第一中学

高俊杰

212

邵阳市资江学校

曹平

213

洞口县创新学校

魏彪

214

洞口县大屋乡大屋学校

刘佳丽、尹华峰

215

洞口县第七中学

周容

216

洞口县第四中学

胡娟

217

洞口县第一中学

尹洪

218

洞口县高沙镇茶场学校

杨群华

219

洞口县高沙镇茶铺完小

王晓星

220

洞口县黄桥镇中心小学

胡瑾

221

洞口县醪田镇杨花小学

叶芳芳

222

洞口县醪田镇中心小学

张芬

223

洞口县罗溪乡罗溪中学

廖芸晖

224

洞口县山门镇毛坪完全小学

郭雅慧

225

洞口县山门镇市镇完全小学

张平

226

洞口县山门镇田凼完全小学

张建文

227

洞口县石江镇青龙中学

罗小娟

228

隆回县第二中学

刘晓玉

229

隆回县九龙学校

刘程

230

隆回县雨山铺镇高田完全小学

范昭

231

邵东创新学校

禹继志

232

邵东县第三中学

李艳

233

邵东县黄陂桥乡黄陂桥初级中学

邓大旺

234

邵东县两市镇第四完全小学

谢紫云

235

邵东县两市镇二完小

唐文奇

236

邵东县佘田桥实验小学

罗坦然、谭娟

237

邵阳县蔡桥乡中学

邓勇通

238

双清区东塔小学

唐敏、肖兴华

239

岳阳市

华容县城关镇中心小学

郭艳辉

240

华容县第六中学

曹清玲、刘亚卡

241

华容县东山镇东山中学

陈成

242

华容县梅田湖镇梅田中学

龚渴

三等奖

一、高等教育组

序号

单位

姓名

1

国防科学技术大学

刘明

2

中南大学

覃爱娜

3

湖南大学

刘杰、李春翔、宦双燕

4

湘潭大学

唐芳

5

长沙理工大学

唐英、孙文娟

6

湖南农业大学

邓玲、谭卉、乔波、周晨、李巧云、朱海燕、熊辉

7

中南林业科技大学

易畅、贾彩霞、唐玲、龙坚

8

湖南中医药大学

伍永慧、田浩梅、曾梅艳、魏高文、唐燕萍、李鑫辉

9

南华大学

朱芊、赵琼兰、伍春、韩世礼、段先哲

10

湖南科技大学

张克敏、成娟娟

11

吉首大学

郑惠杰、向裕婧、彭洵、雷亿辉、覃遵跃、廖柏林、杨学弦、王小莉

12

湖南工业大学

向汉庆、张宗登、王建民、刘立维、吴玲、王平、彭成、赵凯辉

13

湖南商学院

谭嵘、罗定波、汤慧池

14

湖南理工学院

胡仁春、周长州、李焕、胡文静、罗朝明、邹华兵、杜青林、梁恩湘

15

衡阳师范学院

翟光艳、宋建丽、陈培荣、康乐、郑茜、黄海午、朱贤友、陈银花

16

湖南工程学院

刘喜梅、熊健、王秋睿、田蓉辉、刘光辉、容青艳

17

湖南城市学院

王静、唐海欧、张梦星、杨轶芳、崔治、余方

18

邵阳学院

罗跃平、王琼、张冰钰、姚文凭、聂俊飞、封芬

19

怀化学院

李维、黄隆华、杨亚琦、王青霞

20

湖南科技学院

邱小艳、刘兰倩、肖优、陈中、谭浩亮、蒋琼凤

21

湘南学院

肖乐、毛艳姣、段筠、颜文燕、郭自景、李高权、贾蕾

22

湖南人文科技学院

龚高昌、蒋坎帅、黄敏

23

长沙学院

崔小云、李阳春、蒋娟、夏俊、史春雪、邹莹畅、陈治国、雷莉

24

湖南涉外经济学院

谢林江

25

长沙医学院

陈琳、邱会利、刘勇、刘治芳、孙建永

26

湖南工学院

王铮、刘超、温毅娴、吴群、姜雨佳、匡舢舢、蒋佩均、蒋琦

27

湖南第一师范学院

袁利芬、肖彦、刘佳蓉、邵馨颖、罗亦陶、熊瑛、李里程、李必鑫

28

湖南女子学院

张波、王佳毅、彭江虹

29

长沙师范学院

阳永清、陈耀东

30

湖南应用技术学院

汪奇文

31

湖南信息学院

杨璐嘉、雷黎、马凌、戴晓东

32

湖南交通工程学院

谭园玲、冯芝丽

33

湖南幼儿师范高等专科学校

曾凡梅、胡艺珂、胡曼

34

湖南农业大学东方科技学院

朱佳、彭小珈、熊阳俊、冯炜、曾莹

35

中南林业科技大学涉外学院

胥若男、张娅、李津、廖宁

36

湖南中医药大学湘杏学院

李卫真、阎卉芳、杨茜芸

37

南华大学船山学院

陈足元、邓攀

38

湖南理工学院南湖学院

刘怀金、廖婧唯、王欢、王文进、闵力

39

湖南文理学院芙蓉学院

林琼、罗喜红

40

湖南工程学院应用技术学院

赵娟、胡湘兰、成书珊、梁桥

41

湖南广播电视大学

欧阳竹君、李兰香、汪洋、温岚

二、职业教育组

(高职)

序号

单位

姓名

42

长沙民政职业技术学院

胡梅、周言

43

湖南铁道职业技术学院

刘杰、贺婷、杨立

44

湖南交通职业技术学院

江莲、夏玉超、翟丽、夏晓慧

45

永州职业技术学院

刘俊琦、龚晓艳、彭丽花、周旭婷

46

湖南工业职业技术学院

黄玉兰

47

湖南大众传媒职业技术学院

朱占占、胡蓉

48

湖南科技职业学院

刘奕、许彪、易秀英、傅淼

49

湖南工艺美术职业学院

胡波、胡赟、李琼

50

娄底职业技术学院

胡小红、喻彩霞、龙育才、姚娟、张海峰

51

湖南环境生物职业技术学院

王科瑛、蒋娜、李欢玉、贺泽斌

52

长沙航空职业技术学院

戴鼎鹏、文优梅、李涛、刘磊

53

湖南生物机电职业技术学院

李代勤、陈卫群、陈支

54

长沙环境保护职业技术学院

杨帆、唐爱铭、张玲、曹喆、刘晶晶

55

岳阳职业技术学院

丁扬、王伟、黎桑、任朗颖

56

湖南现代物流职业技术学院

刘雨之、贺婷婷、谭璇、戴丽娟

57

湖南信息职业技术学院

罗子华、肖阳

58

湖南艺术职业学院

周新娟、王柳力

59

常德职业技术学院

毛杰、张兰、钟敬

60

湖南机电职业技术学院

谭洁、杨非、张亮、燕峰

61

湖南商务职业技术学院

朱波、肖彬、王晓华

62

湖南工程职业技术学院

成国强、杨平、袁淑君、尹萍、周怡安

63

长沙商贸旅游职业技术学院

扶蓉、张明辉

64

湖南汽车工程职业学院

岳伟、郑丹青、刘星海、刘小兵、程美

65

湖南铁路科技职业技术学院

葛婷婷、张芳

66

湖南邮电职业技术学院

刘军华、唐丽华、王平

67

湖南城建职业技术学院

甘雯、陆婷、朱思静、庞亚芳、邹海鹰

68

湖南财经工业职业技术学院

唐永军、汪肖、罗玮、杨昭、文建平

69

湖南高速铁路职业技术学院

唐亚娜、郝文琦、许红叶、李文

70

湖南电气职业技术学院

黄成菊、彭勇、张虹

71

湖南司法警官职业学院

陈凤姣、罗鲲

72

家界航空工业职业技术学院

龚素霞、谭冰、丁镜之、吴海峰、翟晶晶

73

湖南民族职业学院

方先义、冯韵、高琛

74

湖南水利水电职业技术学院

唐海风、曹英、谢锦、张学伟

75

湖南国防工业职业技术学院

伍洋、高艳慧

76

保险职业学院

张倩、李丽、李玉菲、刘芳、张芳芳

77

湖南网络工程职业学院

方颂、谭阳、罗桂琼、刘颖

78

邵阳职业技术学院

陈雅檀

79

长沙职业技术学院

黄静、陈茜、任佳佳、黄琴

80

湘西民族职业技术学院

瞿敏、向丽

81

湖南理工职业技术学院

雷霞

82

长沙电力职业技术学院

刘彦、吴长莉、周滔

83

湖南食品药品职业学院

罗翀、徐小娟

84

长沙卫生职业学院

刘美萍、臧婧蕾、李欣欣、李耀军、熊琼

85

湖南有色金属职业技术学院

李哲、文静、吴建、赵功

86

湘潭医卫职业技术学院

王丽娟、张雪

(中职)

序号

市州

单位

姓名

87

长沙市

长沙财经学校

陈悦、刘昭敏、余意

88

长沙高新技术工程学校

刘博、袁宏、赵浩、肖望花

89

长沙汽车工业学校

齐熠

90

长沙县职业中专学校

余利华、欧阳志柳、杜孟秋、文治国

91

长沙市信息职业技术学校

胡晓芳、程海燕

92

株洲市

株洲市工业中等专业学校

沈佳妮、谭为

93

株洲市幼儿师范学校

张诚凌

94

湖南省商业技术学院

张芝

95

湘潭市

湖南省湘潭生物机电学校

邓红平

96

湘乡市第一职业中等专业学校

周辉

97

湘潭钢铁集团有限公司职业中等专业学校

程芳

98

衡阳市

祁东县职业中等专业学校

肖月红、张新国

99

核工业卫生学校

薛慧慧

100

湖南省衡阳县职业中等专业学校

周亚军

101

耒阳市中等职业技术学校

罗敏

102

衡东县职业中等专业学校

范赛男

103

衡山县科技中等专业学校

彭志辉

104

衡阳农工贸职业学校

罗辉云

105

邵阳市

湖南省邵阳师范学校

邓尧

106

洞口县第一职业中学

杨美贵、谭洁、尹春艳、肖满红、杨小霞、唐立雅

107

新宁县职业技术学校

谭小良

108

岳阳市

中南工业学校

赵锦枭

109

华容县职业中专

陈海珊、刘含宇

110

湖南省汨罗市职业中专学校

望红、任云雅、马湘恋、莫冬梅

111

岳阳市第一职业中等专业学校

朱玲

112

平江县职业技术学校

吴颜芳

113

常德市

湖南省湘北职业中专学校

聂飞、兰燕

114

常德财经中等专业学校

徐勤

115

常德海乘职业学校

余跃、周立元、胡海燕、李丹、彭子桓

116

益阳市

安化县职业中专学校

张林

117

桃江县职业中专学校

郭朝红、王萍

118

益阳市第一职业中专学校

黄峻

119

益阳市卫生职业技术学校

江晖

120

郴州市

郴州工业交通学校

钟华、吕富强、杨海云

121

郴州综合职业中专学校

李和兵

122

永兴县职业中专学校

谭建邦

123

郴州市理工职业技术学校

曹明星

124

张家界市

张家界旅游学校

龚美慧

125

慈利县职业中等专业学校

王建波

126

娄底市

双峰县职业中专学校

王嫣、吴佩佩、邓伟国、彭懿沐

127

冷水江工业中等专业学校

谢虔雯

128

娄底职业技术学院医学部

陈玉桃

129

怀化市

怀化市工业中等专业学校

刘亚茹、彭婵娟、张琳、杨征、吴韬、张泽鑫、邓耀东、张路平

130

永州市

永州市工商职业中等专业学校

刘青梅

131

湖南省永州市工业贸易中等专业学校

何永红、盘格萍、沈曾艳、熊濂波

132

宁远县职业中专学校

欧良茂

133

新田县职业中等专业学校

冯运文

134

湘西土家族苗族自治州

泸溪县第一职业中学

张媛

135

龙山县教师进修学校

叶春芳

136

龙山县第一职业中学

彭舟、彭辉

137

湘西州经济贸易学校

邓平

三、基础教育组

序号

市州

单位

姓名

138

长沙市

长沙市芙蓉区大同第二小学

黄荷

139

长沙市芙蓉区双新小学

李思

140

长沙市芙蓉区西垅小学

黄笑

141

长沙市芙蓉区育英第二小学

谢翔


142

长沙市

长沙高新区白马学校

侯令喜

143

长沙高新区雷锋镇真人桥小学

张爱平

144

长沙高新区明德麓谷学校

江英

145

长沙市麓谷中心小学

冯涛

146

长沙市第一中学

曾峰

147

长沙市开福区第一小学

徐健英

148

长沙市开福区荷叶小学

许思

149

长沙市开福区教育局第一幼儿园

邹宇

150

长沙市开福区清水塘第二小学

皮文荣

151

长沙市开福区育德小学

陈文进、黄筱

152

长沙市开福区植基小学

李思

153

长沙市开福区周南秀峰学校

田欢

154

浏阳市达浒镇长益小学

黄培禄

155

浏阳市大瑶镇大瑶初级中学

黄先银

156

浏阳市田家炳实验中学

沈申文

157

浏阳市沿溪镇沿溪初级中学

林爱华、罗琳

158

宁乡县白马桥乡九年制学校

陶尚荣

159

宁乡县第一高级中学

罗巧丽、吴英、向秀媚、周君

160

天心区青雅丽发学校

湛佩

161

长沙市天心区天悦幼儿园

洪双双

162

长沙市天心区铜铺街小学

胡玲辉、吴琳

163

长沙市天心区湘府英才小学

赵亮

164

长沙市望城区星城实验小学

谭芦、张棵涵

165

长沙市望城区月亮岛街道中岭小学

熊炼

166

湖南省地质中学

周羽

167

雨花区砂子塘吉联小学

张珉英

168

长沙市第三十七中学

刘端

169

长沙市雨花区枫树山小学

何俭辉

170

长沙市雨花区黎郡小学

罗曼婷、辛晓明


171

长沙市雨花区雨花实验小学

黄志莹、袁娅、张海燕

172

长沙市雨花区育新小学

段建国、汤汤、颜颜

173

长沙市长郡雨花外国语学校

曹慧

174

长沙市岳麓区博才金峰小学

杨小芳

175

长沙市岳麓区高新博才寄宿小学

蔡能、董芳芳、喻露

176

长沙市岳麓区望新小学

邓杰、梁芳

177

湖南师大附中梅溪湖中学

唐孜

178

长沙市长郡中学

易珊

179

长沙市周南梅溪湖中学

吴小辉

180

长沙市周南实验中学

谭敏

181

长沙县第九中学

江雄柱、罗杉霖

182

长沙县第一中学

陆庆祝、王玲

183

长沙县金井镇中心小学

王熙

184

长沙县开慧镇开慧中学

王子星

185

长沙县榔梨街道龙华小学

杨珺舒

186

长沙县暮云镇中学

齐帅帅

187

长沙县泉星小学

陈慧

188

长沙县星沙街道盼盼中心小学

方鹰

189

株洲市

株洲市第十九中学

丁绍槐

190

株洲市荷塘区博雅小学

陈琳、宁志强

191

株洲市荷塘区太阳小学

汤璐

192

株洲市荷塘小学

吴世伦

193

醴陵市第二中学

陈丹

194

醴陵市第四中学

王辉

195

醴陵市第一中学

王丽

196

醴陵市神福港镇神福港中学

钟洁

197

醴陵市孙家湾乡榬木岭中学

邹志平

198

株洲市芦淞区第七中学

彭袁缘

199

株洲市芦淞区贺家土中学

宋巧、叶云飞


200

石峰区光明学校

黄银霞

201

株洲云龙示范区云田中学

谭丽媛

202

株洲市天元区泰山小学

刘文清、文会平

203

炎陵县东风乡学校

邓琳

204

炎陵县石洲乡学校

黄丽群

205

攸县第四中学

周锐武

206

攸县皇图岭镇市上坪中心小学

杨燚

207

攸县皇图岭镇市上坪中学

刘丹娣、刘娜

208

攸县新市镇庚子小学

文美、易珂君

209

攸县新市镇中学

龙艳

210

湘潭市

韶山学校小学部

张乃佳

211

湘潭电机子弟中学

王欣欣、周喆斯

212

湘潭市第十六中学

刘卓曦

213

湘潭市第一幼儿园

王夙颖、张幸

214

湘潭市特殊教育学校

莫胜蓝

215

湘潭市益智中学

韩勇、王敏斯、赵杨、朱虹

216

湘潭凤凰中学

龙婷、肖文静

217

湘潭江声实验学校

周烁勋

218

湘潭县石潭镇中心小学

田书志

219

湘潭县易俗河镇百花学校

唐娟

220

湘乡市东方红学校

沈桂芳

221

湘潭市雨湖区风车坪学校

何文英、刘欣欣、刘洋、张学军

222

湘潭市雨湖区金庭学校

刘冉

223

湘潭市雨湖区九华第一中学

彭微微

224

湘潭市雨湖区湘锰小学

宋波

225

岳塘区江滨学校

朱琳

226

岳塘区育才学校

危逸师


227

衡阳市

衡东县大浦镇中心学校

刘江艳

228

衡东县杨林镇双丫港小学

单星

229

衡阳市华岳实验中学

白玉龙、曾捷、洪勋、黄城、李婷、李文菁、李玉红、廖文丽、刘佳、刘丽、刘露、刘燕、刘宇娟、龙小娜、陆果、罗洁、谭直彬、唐凌、王飘、肖茗瑶、辛巧、幸子、徐榕、张勇、张政、赵锦、郑菲

230

衡阳市华岳艺术幼儿园

罗明、周梅

231

衡山县第四中学

张亮

232

衡阳县关市镇中心学校

朱露

233

耒阳市第一中学

贺桂林、马成龙、周伟、邹丽芳

234

衡山县岳云中学

胡庆媛

235

衡阳市南岳区金月小学

崔椰、刘思媛、张伟

236

祁东县白地市镇一小

李敏斯

237

衡阳市成章小学石鼓校区

戴漫

238

衡阳市石鼓区都司街小学

陈辉、蒋鹏、刘慧莹、王诚、周欢

239

衡阳市石鼓区荷池路小学

厉艳、唐宏伟

240

衡阳市石鼓区建设新村小学

程雁云、邓冠兰、刘俊雄

241

衡阳市石鼓区人民路小学

彭莎莎

242

衡阳市石鼓区五一路小学

徐丹

243

衡阳市雁峰区中南路小学

邓敏

244

衡阳市船山实验中学

陈静、茹慧香、郑强、邹杰玲

245

衡阳市高新区蒸水小学

汤艳

246

衡阳市蒸湘区实验小学

邓玲萍、邓倩萍、刘婕、吴京芙、伍巧遇、周百卉、祝海林

247

衡阳市蒸湘区长湖乡长湖小学

周海姣


248

邵阳市

邵阳市北塔区状元学校

廖新星、刘嫣、伍晓京

249

大祥区板桥乡蔡家坪小学

杨洋

250

大祥区第一实验小学

钟伟华

251

大祥区面铺卫东完全小学

刘雄

252

大祥区面铺中心完全小学

廖诗琪

253

大祥区松坡中学

刘忠诚

254

大祥区檀江永青小学

林海舟

255

邵阳市第十五中学

李翔

256

邵阳市资江学校

苏昱丹

257

洞口县第四中学

罗茜

258

洞口县洞口镇洞口中学

向康康

259

洞口县洞口镇竹山小学

谢苏容

260

洞口县高沙镇高沙中学

卿戈

261

洞口县高沙镇中心小学

曾敏敏、曾英、肖埮、袁素清

262

洞口县花古乡中心小学

李巧红

263

洞口县花园镇中心小学

曾艳婷

264

洞口县江口镇江口中学

林英萍、羽先森

265

洞口县罗溪乡罗溪中学

刘红红、谢澜、杨涯珍

266

洞口县山门镇市镇完全小学

龙春霞

267

洞口县山门镇水口完全小学

徐爱华、杨琳

268

洞口县山门镇中心小学

杨丽

269

洞口县石江镇大塘完小

王云

270

洞口县石江镇江潭中学

周琼

271

洞口县石江镇江洲小学

谢丽蓉

272

洞口县石江镇联合完小

李丹

273

洞口县石江镇树林中学

陈霞、夏微微

274

洞口县石江镇中心小学

卿丽

275

洞口县石柱乡石柱完全小学

欧阳宜祥

276

洞口县石柱乡中心小学

袁芳艳

277

洞口县石柱乡中心学校

陈学斌


278

洞口县水东乡文田完全小学

肖娴

279

洞口县思源实验学校

李湘萍、林荣香、宁丽君、肖雪梅

280

洞口县桐山乡桐山学校

黄家彬

281

洞口县岩山月塘完全小学

曾丽香

282

洞口县岩山镇中心小学

张珊

283

洞口县幼儿园

向瑶、尹灵青

284

洞口县竹市镇中心幼儿园

梁霞、尹琼

285

隆回县七江镇鸟树下中学

魏文龙

286

隆回县石门乡中心小学

徐晓旭

287

邵东创新学校

陈艳

288

邵东县城南

龙思凡、吴景红

289

邵东县第十中学

曾石

290

邵东县廉桥镇新廉小学

谢瑶

291

邵东县两市镇第四中学

郭超群

292

邵阳县下花桥镇中心完全小学

吴婉妮

293

邵阳县长乐乡中心完小

姜雨灵

294

邵阳市汇江学校

刘萍

295

绥宁县第五中学

李德胜

296

绥宁县第一中学

罗辉、莫祚富

297

绥宁县实验中学

杨丽艳

298

新宁县第八中学

戴求能

299

新宁县高桥镇长坪小学

刘力

300

新宁县回龙寺镇中心学校

何慧

301

岳阳市

华容县操军镇中心小学

舒敏

302

华容县城关镇中心小学

王立娥

303

华容县第六中学

高小菊、刘扬群、卢银莲

304

华容县第五中学

邓颖

305

华容县第一中学

陈驰、郭强、吴坚、伍立华

306

华容县护城乡护城中学

史敏


307

岳阳市

华容县怀乡中学

黄晓芳

308

华容县马鞍山实验学校

毛娟

309

华容县团洲乡团洲中学

陈宇阳、李萌

310

岳阳市岳阳楼区东方红小学

葛丽红、任娜

311

岳阳市岳阳楼区畔湖湾小学

李俊

312

岳阳市岳阳楼区延寿小学

宋欢

313

岳阳市岳阳楼区岳阳楼小学

张大庆

314

岳阳市岳纸学校

李卫星

315

岳阳市岳州中学

陈艳辉、刘毅、寻玉婷

316

岳阳县明德小学

黄燕

317

岳阳市云溪区云溪乡友好小学

方姝丽

318

平江县三阳乡三阳中学

李冬青

319

湘阴县关公潭苗苗幼儿园

蒋华萍、郑艳

320

湘阴县玉华旺旺艺术幼儿园

陈妮恒

321

岳阳南湖风景区金鹗小学

徐佳

322

岳阳市第九中学

凌婧瑶

323

岳阳市第十二中学

项忠

324

岳阳市第十中学

张静

325

岳阳市洞氮小学

邓玲芝、宋芸芷

326

岳阳市洞纺学校

高新明

327

岳阳市岳阳楼区城陵矶小学

邱竹

328

华容县新建乡新建中学

李哲新

329

华容县治河渡镇中心小学

刘艳

330

岳阳市君山区钱粮湖学区古月湖完小

刘沁馨

331

临湘市第二中学

杜建华

332

临湘市第五完全小学

张霞

333

临湘市桃林镇中学

李增

334

平江县城关镇启明中学

弯仔

335

平江县第三中学

丁海燕、张福

336

平江县第一中学

张蓉


337

常德市

鼎城区第二中学

文慧香

338

鼎城区花船庙小学

曾爱英、朱军

339

鼎城区武陵小学

李兰

340

武陵镇常沅完全小学

周颖

341

武陵镇花船庙完全小学

邓治芳、何娟、李智华、肖阳

342

武陵镇严家岗完全小学

杨建勇

343

津市市第一中学

刘朝相

344

石门县楚江镇四完小

张娟娟

345

石门县第五中学

计绍玉

346

石门县所街乡中心学校

杨凯

347

桃源县第四中学

谢硕

348

常德柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校

盛玉霞

349

常德市第六中学

谭志云

350

常德市第三中学

洪秋凌、肖青梅

351

常德市第四中学

饶琴

352

常德市第五中学

陈亚利、熊文静、姚英

353

常德市武陵区东升小学

唐晓华、王玥

354

常德市武陵区工农小学

王志丹

355

常德市武陵区胜利路小学

彭博

356

常德市武陵区育才小学

丁薇、黄小敏

357

常德市武陵区育英小学

冯亮、欧阳帆

358

常德市武陵区紫桥小学

丁凡

359

益阳市

益师艺术实验学校

蔡辰晨

360

益阳市第一中学

罗晓琴、熊蓓、姚晓静

361

益阳市金银山学校

罗烨

362

益阳市泉交河镇中心学校

曹爽

363

益阳市中心幼儿园

刘佳

364

南县第一中学

彭欢、粟桃、吴若飞、朱丽莎

365

南县立达中学

夏松波、朱建平


366

南县南洲镇第四完全小学

曾金凤、刘碧蓉

367

南县南洲镇第五完全小学

黎科元、刘艳

368

南县乌嘴乡初级中学

周健

369

益阳市大通湖区北洲子镇中学

张文艳

370

桃江县第六中学

李燕

371

桃江县第一中学

彭莉萍

372

桃江县高桥乡小山湾学校

刘燕燕

373

桃江县武潭镇中心学校

胡丹丹

374

桃江县鮓埠回族乡中心学校

蒋勇军

375

桃江玉潭实验学校

何美云

376

沅江市桔园学校

陈思颖

377

沅江市凌云塔学校

冯霞

378

沅江市琼湖书院

詹擎宇

379

沅江市政通学前幼儿园

赵家慧

380

益阳资阳区长春镇第二中学

刘涛

381

郴州市

安仁县牌楼中心小学

陈鹏程

382

安仁县实验学校

沙烨

383

安仁县宜溪学校

侯宇群

384

郴州市北湖区郴江中心完小

李剑秋、谢春芳

385

郴州市北湖区石盖塘镇中心学校

何金真

386

郴州市北湖实验学校

何邦

387

郴州市第七完全小学

范雅莉、谭慧

388

郴州市第十九中学

伍宇春

389

郴州市明星学校

刘慧娟

390

郴州市涌泉小学

欧阳昉

391

桂东县桥头中学

廖莎

392

桂阳县城南完小

宋德志

393

桂阳县第一中学

欧阳光生

394

桂阳县特殊教育学校

陈长忠

395

嘉禾县石桥镇中心学校

田如惠

396

嘉禾县塘村镇中心学校

罗英利


397

临武县第二中学

李德

398

临武县第六中学

周倍倍

399

临武县金江镇中学

唐政军

400

临武县南强镇岚桥中心小学

石志慧

401

临武县双溪乡禾鱼小学

王莹

402

临武县水东镇中心小学

文凌霄

403

汝城县第七中学

朱丽

404

汝城县第一完全小学

曹娟、范帆、何苗苗、何珠蕾

405

汝城县思源实验学校

朱小祥

406

汝城县土桥镇中心小学

曹艺昕

407

郴州市第二十七完全小学

首春香

408

郴州市第六中学

李文平

409

郴州市第十三完全小学

邓美丽

410

郴州市第十三中学

胡赢

411

郴州市第一完全小学

谢玲

412

郴州市苏仙区直属机关幼儿园

曹沅

413

郴州市湘南小学

杨来路

414

郴州苏仙中学

李小菊、周秋生

415

苏仙区湘南中学

田万福

416

湘南学院附属小学

李敏

417

宜章县二完小

谭欢

418

宜章县教师进修学校附属小学

欧阳雪瑛、谭湘兰、姚丽萍

419

宜章县思源实验学校

陈菊兰、欧灵光

420

宜章县一完小

李杏宣

421

永兴县朝阳实验小学

柯勇

422

永兴县第一中学

胡兆文

423

永兴县红旗实验小学

何丹

424

永兴县文昌中学

李松香

425

永兴县五星学校

邓娜、谢君

426

永兴县先锋小学

曹茜

427

资兴市团结瑶族乡中心完小

曹向荣


428

张家界市

慈利县第一中学

孙凡博

429

慈利县零阳镇第一完全小学

彭小华、杨慧、赵丽

430

慈利县零阳镇金慈小学

陈佳妮、高琼林

431

慈利县零阳镇一鸣中学

王志武

432

桑植县党政机关幼儿园

戴名淑

433

桑植县第一中学

吴智

434

武陵源区第一中学

代婷

435

武陵源区军地小学

周丹

436

张家界崇实小学北校

李敏、李琴

437

张家界崇实小学南校

丁亚

438

张家界国光实验学校

向柳柳

439

张家界市永定区大坪镇中心学校

杨妮

440

张家界天门小学

李亭玉

441

娄底市

冷水江市博雅学校

谭懿、张晓男

442

涟源市六亩塘镇芙蓉中学

蒋发强

443

涟源市七星街镇虎溪联校

廖育林

444

涟源市三一学校

李柳艳、刘丽、欧阳辉、吴丽娜、肖佑兰、杨威、易红波、周东栋

445

娄底市第二中学

吴凤桃

446

娄底市第六小学

肖淑红

447

娄底市第五中学

伍歆

448

娄底市第一中学(城南校区)

刘春花、邱志伟、周后栋

449

怀化市

怀化市洪江区第二中学

王琼、钟梅

450

怀化市洪江区工业职业中专

肖萍辉

451

怀化市洪江区中山路完全小学校

伍晓菲、伍筱

452

永州市

道县第三小学

周龙福

453

道县第一中学

赵蓉

454

道县教师进修学校

盘革先

455

道县绍基学校

廖亭婷

456

道县审章塘学校

尹亚


457

道县祥霖铺镇下蒋学校

宋呈芳

458

东安县耀祥中学

翟建华

459

江华瑶族自治县第一中学

徐佐红

460

江华瑶族自治县东田中学

刘苹

461

江华瑶族自治县沱江镇第二小学

赵峰

462

江永县粗石江镇中心小学

罗娟

463

江永县第一小学

高剑兰

464

江永县第一中学

朱妙莲

465

江永县实验小学

刘婷、欧阳梅娟

466

江永县允山镇中学

义玮

467

永州市冷水滩区凤凰小学

龚开建、李时贵、杨艳

468

永州市冷水滩区湖塘明德小学

李婕妤

469

永州市冷水滩区梅湾小学

熊曼丽

470

永州市冷水滩区舜德小学

张文娟

471

永州市冷水滩区朱家山小学

唐曾明

472

零陵区黄田铺镇学校

荣培玲

473

零陵区七层坡小学

王又苹

474

零陵区神仙岭小学

罗志华、唐立娟

475

永州市第十一中学

谢丽萍

476

永州市第一中学

唐雪艳

477

永州市零陵区实验中学

伍芝银

478

宁远县荒塘乡荒塘完全小学

欧阳静

479

祁阳县金洞石鼓源乡中心小学

黄璜

480

祁阳县长虹街道白沙完全小学

郭艳华、贺莉娟

481

双牌县第三完全小学

卢艳、盘先锋、秦明生、唐爱萍、王润芳、温靖、张春蕾

482

双牌县理家坪乡中学

廖星怡

483

双牌县平福头学校

徐晨萍

484

新田县第二中学

罗莉、汪中兴、杨佩

485

新田县第一中学

汪思帆


486

新田县金盆圩中心小学

邓井利

487

新田县龙泉镇第四完全小学

何小敏、田玲

488

新田县思源学校

陈兰芳

489

湘西土家族苗族自治州

凤凰县阿拉营镇中心完小

张可军

490

凤凰县茶田九年制学校

阙丽

491

凤凰县木江坪中学

田应斌

492

凤凰县沱江镇文昌阁小学

滕建华

493

凤凰县新场中学

张志慧

494

花垣县边城高级中学

刘先洋、吴延春、向文、向云、周康

495

吉首市谷韵民族小学

向平

496

湘西雅思实验学校

王春花、易刚

497

龙山县第二小学

向泽河、周孝林

498

龙山县教师进修学校

彭南波

499

龙山县苗儿滩镇九年制学校

梁莎

500

龙山县水田坝乡中心小学

田沅灵

501

龙山县思源实验学校

雷燕、罗雪敏、游良、张冬云

502

泸溪思源实验学校

刘强、彭超

503

泸溪县白沙中学

李梅

504

泸溪县梁家潭学校

李慧敏、张水

505

泸溪县武溪小学

张丽

506

泸溪一中

邓德志、姜能森


附件2

湖南省第二届微课大赛团队获奖名单

一等奖

一、高等教育组

序号

单位

团队名称

团队成员

1

湖南大学

国际金融团队

杨胜刚、姚小义、吴志明、邵新力、姜  昱、肖曼君、杨  惠、何娟文、杨晓临、刘晓兰、马  威、陈  珂、刘晓剑、叶  敏、张  磊

2

湖南中医药大学

针灸学省级教学团队

常小荣、刘  密、钟  欢、阎卉芳、刘迈兰

3

湖南广播电视大学

生活方式与常见疾病预防课程团队

龚小红、梁小丽、张  俐、杜  芬、侯全军、

原俊玲

二、职业教育组

序号

单位

团队名称

团队成员

4

长沙民政职业技术学院

心理健康教学团队

邹志超、丁  玲、刘春莹、徐云燕

5

长沙航空职业技术学院

飞机附件修理课程

唐启东、李向新、王  江、朱路红、袁朝桥、周建波、周建华

6

湖南铁路科技职业技术学院

铁路车务岗位系列微课

余   滢、王慧晶、侯德兵、张旭斌、刘  炜、

李   玲、吕冬梅、钱   娜

7

湖南司法警官职业学院

人民调解方法与技巧微课开发团队

李青青、周世军、刘最跃、葛  海、佘婉婷、何海洋、蒋思阳、马文娟、王  曦、陈  冲、毛晶晶、朱  蕾、马力子

8

湖南网络工程职业学院

CamtasiaStudio视频制作技术

陆   燕、刘  艳、银奕淇、欧阳文萍、周健、侯全军、陈  琳、周  虹

9

湖南隆回职业中等专业学校

隆回职中语文教研组

邓   程、刘泽松、范巧玲、范艳平、周  芳、陈洪钦、文桂香、禹  璐、胡  杉、罗宏华、陈蕾蕾

三、基础教育组

序号

单  位

团队名称

团队成员

10

益阳市中心幼儿园

王建红学前教育微课工作室

王建红、曹子婕、夏  晖、詹  嫔、金卫红、杨春莲、王德平、胡红霞、蔡晓姣、罗思佳、毛艳萍、聂  颖、陈  雄、阮秋娟、潘  竞

11

长沙市周南中学

周南中学高中  语文

周树明、胡锦云、周小友、张  征、黄  静、饶  霞、李  莹、向羚翔、向  莉、田  英、周  婷、李  慧、尹  菲、胡艳飞、刘  维

12

岳阳市第九中学

彭晓波名师    工作室

彭晓波、万金虎、李岳平、方 健、彭钰芃、佘卫军、杨昌平、童远辉、陈育军、高文超、刘健飞、江  芳

13

长沙市麓谷中心小学

何如名师网络工作室

何   如、王建军、刘清平、曹   欣、张季芳、温俐丹、肖艳华、姜  洁、吴艳妮、谢艳彬、刘  婧、李  清、胡  娟、何  芳、郑芳艳

14

冷水滩区将军岭小学

冷水滩区将军岭小学

熊芸芸、唐  英、刘  洁、蒋  荣、唐杰红、熊  莺、杨旺苏、潘贵华、蒋丽君、杨  坤、佘莉莉、李  静、邓益娟、雷丽君、王佳茜

15

南县南洲实验小学

南洲实验小学数学

吴正强、符丽元、刘  康、张文晋、李建新、张  云、罗  彬、胡艳霞、黄  英、丁  芳、汤  玲、王晓晴、彭银萍、张  灿、李  莉

16

祁阳县浯溪二中

祁阳县初中数学名师工作室

邓雄英、李越峥、唐和平、胡晓燕、赵同君、陈淑姣、刘双燕、唐国民、孙  荣、杨  刚、杨幸莉、黎广坪、桂红文、刘  爱、申利华

17

郴州市第一完全小学

一完小数学    精兵团

雷志峰、李春丽、刘少郴、雷腊冰、王军英、廖丽珍、邓利荣、杨琳霞、欧  慧、范丽萍、王艳丽、李  敏、孙李军、唐小林、魏莉娟

二等奖

一、高等教育组

序号

单位

团队名称

团队成员

1

中南大学

《大学英语(一)》团队

侯先绒、张  弢、孔  玮、陈  晖、马  婧、刘  茜

2

湖南农业大学

风景园林规划与设计团队

周  晨、熊  辉、周湛曦、邓键剑、卢显伟、冯  烨、曹  盼、何丽波、谷永红、张  扬、王  巍、肖理为

3

吉首大学

程序设计基础团队

王新峰、徐洪智、蔡国民、颜一鸣、黄  伟、陈园琼

4

湘南学院

护理学基础课程团队

李春艳、李  潘、李丽珍、何汶霞、贺丽芳

5

互动广告设计团队

李丽珍、蒋纯志、李春艳、廖保华、张家录、姜  航、李  朋、付  欢、何次贤、江  萍、吴  猛、张光俊、葛  慧、陆  岚、廖  莎

6

湘南幼儿师范高等专科学校

幼儿教师礼仪团队

李   春、吴  丽、侯琳波、李  科、周  璇

二、职业教育组

序号

单位

团队名称

团队成员

7

长沙民政职业技术学院

机床控制线路

李桂平、郭淳芳、谢海明、黄有全

8

永州职业技术学院

健康驿站

龚晓艳、陈思辉、谷小雷、张丽娟、吴海燕、胡宇琳、蒋争艳、陶  洁、吴  敏、唐  萍、郭赛金

9

湖南工业职业技术学院

体育与养生

曾盛誉、黄  雯、龙  文、袁  野、侯  勇

10

湖南大众传媒职业技术学院

动漫设计教学团队

蔡   友、唐乙清、马建昌、陈湘淮、岳  伟、黄  锌、王  瑶、甘指南、崔  爽、黄旭东、周  曦、谭  晖、唐  楷

11

岳阳职业技术学院

息素养与专业发展

刘世英、黄红波、李军旺、冯思垚、任华丽、丁  雷、郭  特

12

湖南机电职业技术学院

湖南机电工业机器人团队

伍东亮、张  华、梅  凯、陈  涛、罗建辉、施  佳、霍览宇、许怡赦、刘淇名、邓孝龙

13

长沙商贸旅游职业技术学院

湘菜发展研究中心

谭   璐、兰  田、谢  军、韩  冰、张  昕

14

湘潭医卫职业技术学院

爱之天使团队

彭   燕、贺立新、刘   滢、唐英姿、张   勰、付雪连、穆亚敏、罗利萍、罗  洁、王映华、刘丽琼

15

郴州综合职业中专学校

计算机组

李仙花、王  圆、周淑兰、李  丽、李华军、尹兰艳、刘富逵、刘华雄、谢少卿、朱  征、王小宝、胡  娟、彭  科

三、基础教育组

序号

单  位

团队名称

团队成员

16

岳阳市第一中学

易石秋名师工作室

易石秋、左  能、阮星亮、柳彩萍、张淑君、许新保、李辉平、何  波、张  霞、唐  焱、刘  宏、陈娟意、聂  礼、陈于青、喻中伟

17

岳阳市岳阳楼区教研室

吴群名师工作室

吴   群、蒋雪芳、朱江华、刘霞辉、王海艳、李  贝、房科剑、王  桉、王  师、汤  娟、李艳艳、何亚飞、李茂香、刘嘉欣

18

岳阳市第十中学

汪金波名师工作室

汪金波、佘卫军、刘  利、徐远玲、谢建武、陈亦飞、雷荣华、黄西明、吴  静、周  星、付凤玲、刘国志、范  敏、方  磊、兰  猛

19

邵阳县教研室

李美华名师工作室第一团

李美华、刘  灿、肖  宁、钟  苗、陆春阳、唐  谦、唐益平、唐春香、邓仕祥、陈裕秋、罗春芬、蒋美华、陈家容、吴  凡、易旎岚

20

慈利县零阳镇金慈小学

张家界市慈利县金慈实验小学

李爱华、朱凌琳、戴必雁、杨  巧、卓加凤黎倩倩、姚  玲、汪  绒、沈丽萍、赵  霞邓湘华、詹美红、彭  华、余艳红、陈佳妮

21

保靖县实验小学

数学组微课研发团队

梁顺丹、宋  敏、胡彭芳、田太玲、石丽华、彭春发、谭  曙、刘兴荣、田忠书、贾琴芳、   田  野、田焓瑾

22

东安县耀祥中学

微课研究制作小组

胡国柱、翟建华、滕爱群、唐荣军

23

岳阳市第十二中学

英语危满兰名师工作室

危满兰、廖良娟、荣幼平、叶  冕、古红霞、刘桔子、杨  姿、危  芳、严晓娣、谢  静、钟  甜、刘曾妮、刘小峰、伍津仪、李卫星

24

湘一芙蓉中学

刘昌荣中学地理工作室团队

刘昌荣、向  军、曹正强、邓志华、余小梁、陈红燕、熊  霞、杨陆平、吴敏华、沈  蕾、陆满兰、李  屏、闻荣璋、罗  靖、刘  梅

25

长沙市第一中学

杨型会名师工作室(第二团队)

方   程、赵坤兰、王伏英、李苇杭、李隽之、

曹圆龑、刘建辉、唐君丽、罗美玲、艾文蒸、

郭勇辉、卢秀华、谢海峰、曹建军、杨  阳

26

邵阳县塘渡口镇初级中学

湖南省邓彬名师工作室

邓   彬、李开喜、陈旭伟、邓勇通、王武平、吴永兴、陈湘民、马振兴、莫华强、何  幸、蒋银艳、卢晓晖、罗向荣、周红英、陈石勇

27

保靖县实验小学

语文微课研发组

李云娟、彭明蓉、彭莉萍、盛丽芳、伍 丽、尚亚平、顾海霞、彭  蓉、向洪敏、王亚军、陈淑芳、田  靖、彭小丽、彭  敏、王小姗

28

郴州市第九完全小学

李朝梅小学数学工作室

李朝梅、李盛东、张林媛、唐  慧、盘良卫、何善郴、郭运好、吴  敏、欧阳洁、李勤萧

29

安仁县实验学校

科研基地研究  团队

陈兰兰、陈  娟、张静飞、周丽珍、段文娇、段贵容、陈湘丽、张淑婷、刘滢春、谢安凤、唐  娟、唐  沁、周  欣、周湘辉、段琼梅

三等奖

一、高等教育组

序号

单位

团队名称

团队成员

1

湖南农业大学

数码摄影团队

李春燕、张翼然、曹  艳、谷永红、张  扬

2

湖南中医药大学

分析化学团队

吴   萍、刘  芳、陈  慧、夏伯候、许光明、周  晋、赵碧清、肖美凤、童巧珍、夏新华

3

湖南理工学院

数据结构教学团队

吴岳芬、潘  理、李文彬、周嘉伟

4

湖南工程学院

现代金工训练团队

傅彩明、彭文静、杨慧民、刘伟成、陈丽娟、刘文锋、楚电河、梁勇、王蜀湘、楚电文、周韶荣、林琦宇、陈壮、蒋曙光

5

湖南城市学院

资本主义的本质及规律团队

蒋丽红、涂建华、邓凤香、肖爱民、杨慧元、梁  虹、蒋先寒、侯  杰、张振武

6

怀化学院

多媒体技术应用组团队

李政峰、王青霞、王武林、熊方辉

7

湖南科技学院

《电视摄像》团队

陈世灯、安福杰、潘庆红、吴大非、刘  斌、谭道军

8

长沙学院

辩证唯物主义认识论团队

蒋晓东、唐红光、刘丽萍、刘希良、谈曼延、邢  爽、齐素泓、侯旭平

9

湖南幼儿师范高等专科学校

现代基础写作学系列团队

邹志清、文禄林、代  辉、匡  薇、刘  岑

二、职业教育组

序号

单位

团队名称

团队成员

10

湖南交通职业技术学院

交路造价

艾   冰、黄蓓蕾、彭   丹、肖  颜、李  振、张晓妮

11

思政课微课团队

刘   勇、邓晓影、周   璠、傅龙华、瞿岳荣、易   锦、欧  甜、杨正刚、张桂叶

12

永州职业技术学院

爱老天使

唐   萍、刘  蓉、胡宇琳、龚晓艳、刘雪娟、周艳云、蔡  健、蒋争艳、唐玲芳、郭赛金、孟火娟、蒋晓蓉、岳文韬、谷小雷、何佰欢

13

湖南工业职业技术学院

爱上OFFICE”团队

祝   旭、樊  超、刘国莲、陈  义、李清文、谭韶生、王世峰、张  蕾、田芙蓉、周  朕、颜浩龙、陈  娇、刘  涓、涂  岭

14

长沙航空职业技术学院

机电设备机械结构拆装、检测与维修

陈儒军、刘金荣、洪小丽、宋福林

15

湖南机电职业技术学院

三国机械论

刘   靖、颜志勇、艾金山、向国平、李  升

16

湖南民族职业学院

程五霞名师工作室

程五霞、何君辉、刘  瑾、刘雅洁、陈巧仁、张梓林、武思思、杨佳丽、徐嘉燕、冯思瑶、关  超

17

岳阳职业技术学院

《应用写作》教学团队

段淑萍、陈  钢、杨  柳、田茉云、游庆春、刘  译、付风熙、孙若飞、刘  荣、胡迪辉、李佩英

18

湖南水利水电职业技术学院

水利工程CAD

张学伟、廖超青、张  彦、刘  娟、蒋买勇

19

湖南理工职业技术学院

会计英语微课教学团队

雷   霞、谭境佳、夏红雨、李姝娟、陈黎明、雷满丽、黄芝花、王  卉、黄  冲

20

湖南食品药品职业学院

药品生产与检验

蒋冬贵、于  勇、欧阳卉、吕  毅、刘代群、郑  冲、姚  蓉、张云坤、谷薇薇、杨  芳、龚秋红、肖秀青、王晓娟、熊星尧

21

湖南有色金属职业技术学院

有色测绘队

李雅慧、欧长贵、邹冠华、周  莞、罗胜飞、佘  琪

22

湘潭医卫职业技术学院

中华优秀传统文化教育微课团队

梅   柳、张爱香、张   琪、尹喜荣、葛金平、邓洁嫔、蒋楚峰、彭瑞萍、李  莉、周  频、张扬传、肖  瑾、曾  文

23

中南工业学校

焊接教学团队

张宏武、董盛荣、王  洪、黎浩然

24

岳阳市数控名师杨志国工作室团队

杨志国、唐孝楚、王国栋、伍道明

三、基础教育组

序号

单  位

团队名称

团队成员

25

洞口县山门镇市镇完全小学

语文组

杨丽君、周  丽、阳  丽、刘  辉、许  琴、阳素梅、龙  娟、方满红、肖艳君、尹怡香、杨  尉、刘丽群、郭  敏、周碧兰、尹  敏

26

祁阳县哈弗中学

物理名师工作室

邓琰琼、唐连明、陈  乐、彭素平、龚政友、陈宏兵、文  路、綦旭宏、周泰山、李  明、刘晓菲、王菊英、刘继承、周柏宇、廖名勋、

27

长沙市第一中学

杨型会名师工作室(第一团队)

陈勇军、庞业军、李文艺、刘华友、谢岁岁、周  伟、贺  俊、阳  军、彭  洋、胡海霞、谌代玉、向  阳、米泽云、赵  倩、钟  杰

28

长沙县实验中学

张水强化学名师工作室

张水强、谭  杰、罗鹏程、唐梓雲、聂智华、潘  丹、熊  畅、范建立

29

张家界崇实小学南校

李东海小学数学名师工作室

李东海、宋海红、李辉龙、张向阳、宋登武、宋菊香、龚  敏、李爱桃、龚金妮、邓  群、李文静、张  玲、姚  兰、杜  娟、龚道兰

30

衡阳市南岳区金月小学

金月完小拟人写字法

綦玉梅、周  苡、谭  艳、旷娇敏、罗凤玲、刘祖平、肖林芝、闵  静、旷文香、刘  利、成洁琼、黄  娟、谭云辉、廖林芬、王志芳

31

宁乡县第一高级中学

数学组

谢   姣、姜  勇、贺  慧、杨海燕、龚一程、邓晨亮、刘青山、肖  荣、卢  琼、胡  蓉、刘雨倩、黄怒明

32

长沙市雨花区砂子塘小学

数学组

杜   刚、胡竹青、宋晓静

33

天心区暮云街道许桥小学

π公益团队

胡云华、张  宇、肖志刚、胡翠娟、孙莎莎、卢向阳、董安安、李天圣、李月婷

34

邵阳市北塔区教育科技局

北塔语文微课团队

李   勇、胡  鹏、潘翔飞、吴芳艳、肖菊华、孟应周、杨  素、李  敏、夏  辉、颜  艳、陈慕容、张微微、夏  琼、粟蓝子、马  芳

35

浏阳市荷花街道荷花初级中学

化学教研组

刘玉芬、周  伟、汤国希

36

南县中鱼口乡游港中学

南县中鱼口中心学校团队

曹   霞、唐  瑭、高  娟、李  欢、孙匡辰、李  丹、王  慧

37

湘南学院附属小学

英语组

曹德超、何娇霞、钟黎英、黄满英、邓秋莲、李  敏、代希曦、吴利群、雷艳玲、黄  晶、刘丽萍

38

永州市冷水滩区舜德小学

冷水滩区舜德小学微课团队

胡明辉、周  权、邓海云、邓沉雁、艾如铁、张举英、龚  英、万  敏、何满荣、魏小芳、文华云、占海珍、肖雪珍、沈小波、李  雯

39

邵阳县教研室

李美华名师工作室

李美华、姜  婷、谢文芳、肖卓琦、唐春苗、张晶晶、申  芳、何梦霞、王志林、林文立、

黎   婷、李海丽、周怀文、周金凤、胡  意

40

绥宁县第一中学

微时代

刘   臣、唐立新、杨昌达、周爱荣、刘王敏娜、吴友华、黄水莲

41

湘潭市益智中学

益智中学地理组

韩   勇、张莎娜、冯松焱、周   令、文斌成、邓   胜

42

长沙市雨花区井圭路小学

长沙市雨花区井圭路小学

肖陈慧、梁  琛、王恒靓、张  丽、皮彩霞、杜  珊、许国花、陈  云、谭会玲、贾晓旭、高雅丽、陈  思、蒋文静、王元凤、罗  柏

43

郴州市直属机关幼儿园

郴州市直属机关幼儿园

李   玲、李曼玉、周丽英、谷云花、邓素娟、秦  超、秦  曌、钟  晶、王  慧、成  望、王巧玲、陈  咪、肖  霄、管娇丽、宋  媛

44

长沙市芙蓉区西垅小学

育英西垅美术组

胡玉玲、傅飞林、吴千红、汤  莎、彭  惠、唐  黎、李  静、吴  樱

45

宜章县第三完全小学

宜章县三完小微课团队

陈艳华、范向梅、刘诗兰、宋伟兰、黄永平、范儒梅、汤重琼、姬小芳、谷玉清、李秀藕、薛功锋、张志文、范林丽、毛姣英、廖志清

46

华容县实验小学

郝丽萍小学语文名师工作室

郝丽萍、钟  丹、肖  岚、白  容、赵艳芳、张凡名、白艳宇、陈燕霞、邓麦紫、何  燕、黎艳华、李  芬、刘强梅、王立姣、许  瑶


附件3

湖南省第二届微课大赛优秀组织奖名单

一、高等教育组

中南大学

湖南大学

湖南农业大学

湖南中医药大学

湖南理工学院

湖南工程学院

邵阳学院

湖南科技学院

长沙学院

长沙师范学院

湖南信息学院

湖南中医药大学湘杏学院

二、职业教育组

长沙民政职业技术学院

湖南铁道职业技术学院

湖南交通职业技术学院

永州职业技术学院

湖南工业职业技术学院

湖南大众传媒职业技术学院

湖南工艺美术职业学院

娄底职业技术学院

湖南环境生物职业技术学院

长沙航空职业技术学院

长沙环境保护职业技术学院

岳阳职业技术学院

湖南机电职业技术学院

湖南商务职业技术学院

长沙商贸旅游职业技术学院

湖南汽车工程职业学院

湖南铁路科技职业技术学院

湖南邮电职业技术学院

湖南城建职业技术学院

湖南化工职业技术学院

湖南财经工业职业技术学院

湖南高速铁路职业技术学院

湖南电气职业技术学院

湖南司法警官职业学院

张家界航空工业职业技术学院

湖南民族职业学院

湖南水利水电职业技术学院

湖南国防工业职业技术学院

湖南网络工程职业学院

湘西民族职业技术学院

湖南食品药品职业学院

湘潭医卫职业技术学院

三、基础教育组

长沙市教育局

郴州市教育局

湘潭市教育局

邵阳市教育局

永州市教育局

岳阳市教育局

衡阳市教育局

湘西自治州教育局

益阳市教育局

常德市教育局

株洲市教育局

张家界市教育局